Успешное выступление на городском математическом конкурсе «Кенгуренок» учащихся 2-го класса.

В течение нескольких лет в Эстонии проводится республиканский математический конкурс «Кенгуру» для учащихся среднего звена основной школы. Этот конкурс позволяет каждой школе оценить собственные результаты преподавательской деятельности в данной дисциплине. В этом году в рамках городского конкурса проводилось конкурсное состязание для учащихся первой ступени (1-3 классы) основной школы.

В конкурсе приняли участие 92 ученика нарвских школ. Программа конкурсного состязания соответствовала требованиям государственной программы обучения, при этом задания были составлены на опережение освоения программы, т. е. учащимся второго класса необходимо было решать часть заданий из программы третьего класса. Отрадно отметить, что учащиеся нашей школы показали достаточно высокий уровень подготовки и образования, хотя никаких специальных занятий с ними почти не проводилось. В общем зачете ученики второго класса заняли 20-е место – Мозговой Дмитрий, 28-е место – Екимов Эрик и 32-е место – Зеленин Артур. Эти результаты свидетельствуют о том, что в своей повседневной деятельности, благодаря индивидуальному подходу к обучению учащихся, школа способна успешно реализовывать школьную программу обучения и демонстрировать хорошие результаты и качество образования.