Учащиеся школы поздравили ветеранов с великой победой

9 мая, в день великой победы над фашизмом, учащиеся и педагоги школы приняли участие в общегородском празднике. После утренней школьной молитвы ученики просмотрели два коротких документальных фильма о детях страшных лет войны и о том, как праздновали и ликовали люди по всему миру 9 мая 1945 года. Ученица школы Паулина Берзина прочла два стихотворения, посвященных великому дню, после чего весь коллектив школы почтил память павших героев войны молитвенной минутой молчания.

Фоторепортаж Евгения Ашихмина здесь

Празднование Дня победы является для нашей школы доброй и важной традицией. Ведь сама школа находится на улице младшего лейтенанта Игоря Александровича Графова ― Героя Советского Союза, павшего в боях за освобождение Нарвы в феврале 1944 года (подробнее о его подвиге смотри здесь).

В ходе памятной праздничной церемонии на Петровской площади учащиеся нашей школы преподнесли ветеранам войны цветы, поздравили их с Днём победы и возложили букеты к памятной доске на бастионе «Триумф», где обозначены названия войсковых частей, освобождавших Нарву и Эстонию. После концерта в составе праздничной колонны ученики и педагоги прошли к братской могиле, расположенной на равелине близ бастиона «Виктория», где также возложили цветы к обелиску.

По отзывам как младших, так и старших учащихся День победы произвёл на них неизгладимое впечатление, в котором соединились и великая радость и великая скорбь. Надеемся, что этот день на всю жизнь останется в душах наших учащихся и знаменательным и поучительным.