Международный день защиты детей

Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется в первый день лета – 1 июня и называется Днем защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

Смотреть фото

Празднование международного дня защиты детей началось в школе с просмотра презентации, рассказывающей ребятам об истории праздника, флаге и напомнившей основные права детей.

Далее учащимся предложили принять участие в конкурсе рисунков на асфальте под названием «Ах, лето!..» Ребята с большим удовольствием включились в работу и уже через полчаса пешеходная дорожка перед окнами школы пестрела разноцветными рисунками, изображающими пляж, море, цветущие поляны и, конечно же, самих детей вместе со своей семьей. Жюри, которое состояло из родителей, выбрало несколько наиболее ярких и соответствующих теме работ. Победителями конкурса признаны: Берзина Паулина и Голубев Никита (1 класс), Малявина Кристина и Зеленин Артур (2 класс), Ерёмина Света и Головко Роман (3 класс), Сироткин Иван и Логинов Виталий (6 класс). Эти ребята были награждены грамотами и сладкими призами.

Закончилось празднование экскурсией в Нарвский замок. Работники музея пригласили ребят совершить увлекательное путешествие на машине времени на 300 лет назад, и оказаться в городе 17 века. В Северном дворе ребята увидели, как жили люди в то время, побывали в аптеке, кузнице и текстильной мастерской, научились старинным танцам и играм. Ну и какое же путешествие без фотографии на память?!

А напоследок хочется сказать всем взрослым: «Каждый из нас должен помнить, что детство должно быть у каждого ребенка, и каждый ребенок заслуживает любви и бережного к себе отношения. Берегите своих детей!»

Наталья Владимировна Разгуляева

»