Новый учебный год начнётся традиционно 1 сентября!

2012-2013 учебный год в нашей школе традиционно начнётся 1 сентября, несмотря на то, что первый сентябрьский денёчек выпадает в этом году на субботу. Предвидя бурю разнообразных эмоций по этому поводу, ответим шуткой: «Раньше сядем ― раньше выйдем!» И, в конце концов, это на самом деле наш общий большой праздник, где должны быть все ― и учащиеся, и родители без всяких отговорок по поводу чрезмерной занятости.

Право слово, нам бы хотелось видеть в этот день как можно больше людей ― отдохнувших, бодреньких, загоревших под лучами нашего чудненького прибалтийского солнышка; готовых, так сказать, к труду и обороне!

Программа нашего праздника опять-таки вполне традиционна и без всяких выкрутасов:

11.30 ― сбор в школе по классам;

12.00 ― молебен в Нарвском Воскресенском кафедральном соборе по случаю нового учебного года;

12.30 ― поздравление первоклассников у парадного крыльца школы, первый звонок;

13.00 ― встреча родителей с руководством школы, классный час для учащихся.

Учащимся школы нужно быть всенепременно в парадной одежде, с цветами и улыбками на лице.

А на закуску маленький анекдот про 1 сентября:

«Папа и сын вечером 1 сентября:

― Ну и чему тебя сегодня научили в школе?

― Да ничему папа. Завтра сказали снова придти».