Да здравствует бронза мускулов и свежесть кожи!

Поэт Владимир Маяковский, большой поклонник здорового образа жизни и правильного сбалансированного питания, в приступе спортивного энтузиазма как-то изрёк: «Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи». Эти строчки можно считать девизом для всех, кто увлекается здоровым образом жизни, физкультурой и спортом. Развивая утопическое дело известного поэта-футуриста, в рамках реалий сегодняшнего дня, Отдел культуры Нарвской городской управы, Нарвский союз физкультуры и спорта, а также Нарвский молодежный центр приглашают учащихся, учителей и родителей учащихся принять активное участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях нынешней осенью.

Итак, план мероприятий в сентябре-октябре 2012 года.

14 сентября инфоярмарка «Мой выбор – спорт!»

Ярмарка работает с 14.00 до 18.00 в Нарвском спортивном центре (по адресу: Раквере, 22d). Спортивные школы и клубы расскажут учащимся и родителям о своей работе, проведут набор в свои секции, предоставят возможность проверить спортивные навыки на тренажёрах, можно будет посмотреть яркие показательные выступления. Участие в инфоярмарке бесплатное.

23 сентября поход вдоль моря «Merekõnd 2012»

Поход проводится в рамках акции «Нарва – осенняя столица Эстонии». Отправление на автобусе от НКЦ «Женева» в 11.00. Дистанция – 10 км. Старт – Удрия, финиш – «Мересуу». Организаторы обеспечивают участников транспортом, обедом. В поход приглашаются классные коллективы, спортивные команды школ, семейные команды. Регистрация проводится до 17 сентября по адресу: narvaspordiliit@hot.ee

7 октября ходьба и ориентирование по бастионам

Мероприятие организовано в рамках проекта «Нарва движется!» и посвящается Международному дню ходьбы. Старт в 12.00 на Липовке. Участие платное: взрослые – 1 евро, ученики и пенсионеры – 50 центов, дошкольники – бесплатно. Регистрация проводится до 1 октября по адресу: narvaspordiliit@hot.ee

Присоединяйтесь, друзья! Всемерно повышайте качество своего физического развития! Пусть ваше тело и ум пышут здоровьем! Скажем наше твердое «нет» хлюпикам, нытикам и прочим лентяям!