Наши ученики ― лауреаты 9 международного пушкинского конкурса

В минувшую субботу, 3 ноября, в Нарве состоялось награждение участников 9 международного пушкинского конкурса «Опять я ваш, о, юные друзья!..», организованного Всероссийским музеем А. С. Пушкина, Музеем-Лицеем и нарвским культурно-просветительским обществом SOPHIA. В ходе конкурса участники могли испытать свои таланты в таких номинациях как «артист», «поэт», «полиглот» и «художник». Конкурс был приурочен к дню открытия Императорского царскосельского лицея.

Смотреть видео

Ученики нашей школы дерзнули попробовать себя в качестве артистов и полиглотов. В итоге, ученик 1 класса Алекс Петра был удостоен диплома за дебют в номинации «артист» (он был самый младший конкурсант), Антс Летюка (12 класс) удостоен диплома 2 степени в той же номинации, а Виолетта Малинина (10 класс) диплома 3 степени за художественный перевод великого поэта на эстонский язык. В число лауреатов не вошёл Сергей Логинов (6 класс), но, как говорится, с чего-то же надо когда-то начинать.

Школа поздравляет конкурсантов, будучи твердо уверенной, что сия творческая инициатива даст со временем преизобильные добрые плоды.