Православных христиан прибыло

Вчера, 18 ноября, в день памяти святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, трое учащихся школы приняли святое крещение — Большаков Даниэль (в крещении Даниил) (2 класс), Стасилович Богдан (2 класс) и Ерёмина Светлана (4 класс). Предварительные огласительные беседы с новоначальными христианами провёл законоучитель школы иеродиакон Ярослав (Антонов), а таинство крещения в Нарвском Воскресенском кафедральном соборе совершил иерей Андрей Васильев.

Таинство Крещения наиважнейшее событие в жизни каждого христианина, поскольку благодаря сошествию Святого Духа, человек заново рождается свыше. С этого момента у всякого как бы открывается второе дыхание, новое понимание и перспектива жизни. Весь окружающий мир выглядит в новом свете, всё легко, всё по плечу. Рады все: родные, близкие, друзья и ангелы трубят на Небесах. Разумеется, присоединяем от лица всей школы свои поздравления и мы.

Сегодня таинство крещения

Ты, наконец-то, совершил!

Тебе желаем в поздравлении,

Чтобы Господь тебя хранил!

Теперь ты под Его защитой!

И днем, и ночью, и всегда!

Пусть твоя вера будет чистой!

И не иссякнет никогда!

О Таинстве Крещения можно почитать и посмотреть здесь.