Карина, с Днём Ангела!

7 декабря отмечает свой День Ангела ученица 6 класса Карина Чапурина, крещенная в честь великомученицы Екатерины. Судьба святой крайне необычна; необычна и её личность: в ней есть и мудрость, и способность логически, последовательно мыслить, и стойкость, крепость веры, и дерзостная смелость при обличении языческой лжи императора Максимиана (286-305 гг.). И как удивительно поддерживает строй её высокой личности само имя ― Екатерина! Это нежное и ласковое греческое слово означает «Всегда чистая». Наша Карина во многом тоже соответствует ему ― она доброжелательная и веселая юная леди, стремиться быть лучшей, умеет находить общий язык со сверстниками и учителями.

В День Ангела мы хотим пожелать, чтобы твой ангел, Карина, всегда тебя оберегал и помогал тебе во всех твоих делах ― домашних и рабочих, чтобы все твои начинания были воплощены в жизнь, чтобы тебе всегда сопутствовали удача, процветание и успех. Но важнее всего остаться верной своему имени, то есть, оставаться чистой, никак не прилепляться к порокам, чтобы они не завладели твоей душой и умом. Для этого совсем небесполезно будет почитать житие великомученицы Екатерины. Это здесь. От лица школы мы дарим тебе, Карина, этот чудный вид и песню «Ангел» в исполнении Екатерины Комаровой.