На горизонте Рождественские каникулы

Рождественские каникулы в соответствии с нашим Годовым планом работы начинаются 22 декабря 2012 года и заканчиваются 6 января 2013 года (так судил министр). Тут же возникает резонный вопрос, ― а как же Православное Рождество Христово по Юлианскому календарю? Как говорил Карлсон, спокойствие, только спокойствие! Всё учтено, все засады расчищены. Излагаем ниже наш график работы на ближайшие дни. Ваша задача при его изучении ― быть предельно внимательными.

20 декабря 2012 (се четверг).

08.15-10.00. Спортивный день (наша стародавняя школьная традиция). Собираемся в спортивном сине-желтом домике на улице Раквере 20D (супротив храма во имя иконы Божией Матери Одигитрии). Денёк проводит Александр Анатольевич. При себе иметь спортивную одёжку, улыбку и адреналин.

11.00. Продолжение учебного дня. Начальная школа самостоятельно учится делать рождественские свечи, руководит делом преподаватель изобразительного искусства Елена Васильевна. Старшенькие грызут гранит наук по спецрасписанию. Место проведения ― наш желтый школьный домик, супротив Воскресенского собора.

21 декабря 2012 (се пятница).

С утречка учёба по расписанию. Идя навстречу пожеланиям трудящихся, уроки учинены по 30 минут (меньше беготни, шума, суеты ― больше успеем). В финале дня ― табель учащегося на руки, как повод для того, чтобы дома под ёлкой «радостно отметить начало 2013 года».

7 января 2013 (се понедельник).

00.00. Торжественное богослужение по случаю великого праздника Рождества Христова в Нарвском Воскресенском кафедральном соборе. Участие в празднике при содействии родителей, бабушек и дедушек, а также старших товарищей.

12.00. Школьный праздник по случаю Рождества Христова в «Ругодиве». Гарантировано: торжественная часть, Дед Мороз, ёлка, подарки. Ожидается: благочестие, хорошее настроение, костюмы, активность.

14.00. Трапеза в школе (при себе обязательно иметь рождественского гуся с яблоками). Подведение итогов художественного конкурса-выставки «Рождественское чудо» и творческого конкурса «Чудеса своими руками».

12 января 2013 (се суббота).

11.00 – 14.00. Епархиальная ёлка в ДК «Ругодив». Идём только по предварительной регистрации.

Мороз и солнце. Храм чудесный!