Ученики школы своими руками сделали рождественские свечи

Намедни, в преддверии праздников, одно из классных помещений нашей школы превратилось на урок в рождественскую мастерскую. В роли гномиков выступили младшие ученики. Известная художница из Санкт- Петербурга преподала им мастер- класс по изготовлению свечей. У каждого ребенка была возможность проявить свою фантазию и художественные способности. Даже самые большие непоседы на время позабыли о своих шалостях, поскольку были увлечены интересным творческим занятием.

Не смогли остаться в стороне и классные руководители, которые помогали детям реализовывать самые креативные задумки. Результатом работы мастер-класса стали оригинальные свечи-фигурки, слепленные руками детей, которые могут быть хорошим подарком друзьям и близким. И хотя наши дети пока только учатся быть добрыми волшебниками, свечи у них получились самые настоящие. И как интересно будет детям зажечь их в праздник!

Нужно сказать, что умение делать что-то своими руками ― ценное качество человека. Создавать, а не разрушать ― девиз всякой нормальной, позитивной жизни. Ведь Рождество ― это именно созидание, рождение нового, качество иного по отношению к прошлому. Ну, а уж о пользе развитой мелкой моторики для юного ума и говорить не приходится.

Попробуйте закрепить свой новый навык дома. Неплохой сайтик для простеньких домашних работ туточки.

Человек, отпади от телевизора, сделай что-нибудь полезное для души, тела и дома!