Отец Сергий Львов как футболист и тренер

Преподаватель нашей школы иерей Сергий Львов уже несколько лет успешно руководит футбольной командой Нарвской и Причудской епархии. 26 декабря по благословению епископа Нарвского и Причудского Лазаря в Нарвском Спортивном центре состоялся Рождественский футбольный турнир, организованный молодежным отделом Нарвской и Причудской епархии, сообщает портал Narvaleht.eu.

Основной целью Молодёжного отдела епархии, который возглавляет отец Сергий Львов, является воцерковление всех сторон жизни молодого человека, содействие лучшему пониманию молодыми людьми Православной веры и миссии Церкви в современном мире, содействие возможности получения духовного окормления существующим молодежным объединениям, выражающим желание находиться под омофором Русской Православной Церкви.

В футбольном турнире приняло участие четыре команды: две сборные Нарвской и Причудской епархии и две команды из Республиканского Реабилитационного центра.

В Рождественском футбольном турнире полную победу одержала первая сборная Нарвской и Причудской епархии. Второе место досталось одной из команд реабилитационного центра и третье место заняла вторая команда Нарвской и Причудской епархии. Лучшим игроком турнира стал капитан команды из реабилитационного центра Данил, лучшим бомбардиром стал — капитан команды Нарвской и Причудской епархии Артём Бондарев (10 голов). А лучшим вратарём стал Эдуард Жила — вратарь Нарвской и Причудской епархии.

Все участники турнира получили сладкие подарки, а победители медали и кубки. После турнира ребята из реабилитационного центра посетили Нарвский Воскресенский кафедральный собор. Там спортсменов поприветствовал епископ Нарвский и Причудский Лазарь. Во время встречи Владыка Лазарь преподнес ребятам в подарок футбольный мяч и каждому иконку Божией Матери.

После встречи с владыкой Лазарем, гости помолились за молебном перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша». После краткой молитвы, которую возглавил отец Сергий Львов, для ребят была проведена экскурсия по Воскресенскому собору, где молодым людям рассказали об основных исторических этапах развития храма и о имеющихся святынях в храме;

Отец Сергий выражает всем благодарность за помощь в проведении Рождественского футбольного турнира. Нарвская и Причудская епархия не первый год сотрудничает с республиканским реабилитационным центром, оказывая духовное окормление его насельникам.

Следующая игра сборной Нарвской и Причудской епархии и команды из Реабилитационного центра пройдёт 24 февраля 2013 года в Спортивном Центре города Нарва.

Ниже аудиоподарочек всем нарвским футболистам