Первоклассники в гостях у детсадовцев

В конце января в детском саду Karikakar («Ромашка») встречали гостей ― первоклассников из Нарвской православной гуманитарной школы. В разгар зимы мы порадовали детвору веселым праздником со сказочными героями и волшебными превращениями. Это было музыкально-игровое развлечение «Путешествие в сказочный лес», ― пишет в «Нарвской газете» Галина Быстрова, учитель музыки и эстонского языка детского сада Karikakar.

С первой минуты праздника все присутствующие, а это были ребята старшего дошкольного возраста детского сада Karikakar и ученики первого класса Нарвской Православной гуманитарной школы, окунулись в волшебный мир зимней сказки: у Старичка-лесовичка потерялась волшебная рукавичка, на поиски которой ребятам предстояло отправиться. Увлекательное путешествие сопровождалось задорными зимними песнями и хороводами. Хороводы сменялись подвижными играми, а в забавных аттракционах каждый участник смог проявить фантазию и смекалку. Первоклассники под руководством учителя музыки Надежды Богдановой исполнили несколько песен. В свою очередь ребята из детского сада выступили как на эстонском, так и на русском языке. Как любая добрая сказка, наша тоже закончилась хорошо: Снеговик помог ребятам найти рукавичку, которая вернула волшебную силу Лесовичку.

Праздник прошел весело и увлекательно, оставив в сердцах детей светлые воспоминания. В теплой, непринужденной обстановке дошкольники получили положительный опыт общения со старшими ребятами. Мы надеемся на дальнейшее совместное воплощение новых интересных идей.

Галина Быстрова, учитель музыки и эстонского языка детского сада Karikakar.