Конкурс рисунка «Пасхальная радость»

Газета «Нарва» и Нарвская и Причудская епархия, при участии Александровской церкви и при поддержке Нарвского городского собрания, в честь праздника Светлого Воскресения Христова, объявляют традиционный конкурс на лучший детский рисунок «Пасхальная радость». Мы здо́рово выступили на предыдущем Рождественском конкурсе, не подкачаем, думается, и теперь. Наша задача ― быть активными и организованными. Не худо бы ученикам вместе с родителями почитать о Пасхе и посмотреть, как рисуют другие. В школе этот конкурс курирует Владислав Юрьевич Кузнецов. Подробности читайте далее.

Для участия в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 5 до 19 лет.

Конкурс проводится в 3-х возрастных группах:

Первая ― 5-7 лет; вторая ― 8-11 лет; третья ― 12-15 лет. Один приз разыгрывается среди возрастной категории от 16 до 19 лет.

Требования к оформлению работ:

— формат А4 (210х297мм);

— содержание работы должно отражать тему конкурса;

— работа может быть выполнена в любой живописной или графической технике: карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель и т. д.;

— каждый участник имеет право предложить на конкурс 1 работу.

На обратной стороне рисунка указать:

— имя и фамилию участника;

— возраст участника;

— название д/с или школы;

— номер телефона (свой, родителей или педагога);

— e-mail.

Работы, выполненные не по требованию, принимать участие в конкурсе не будут.

Цели Конкурса:

— повышения социальной значимости праздника Пасхи ― Светлого Воскресения Христова;

— воспитание в детях любви к творчеству, красоте и искусству;

— вовлечение детей в активную творческую деятельность;

— приобщение к духовным ценностям.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей.

Победители (1 место) и призёры (2 и 3 место) конкурса определяются в каждой возрастной группе и награждаются грамотами и ценными призами. Всем участникам конкурса вручаются благодарственные письма и сладкий приз.

Работы на конкурс принимаются до 26 апреля 2013 года в редакции газеты «Нарва» по адресу Выйду 2 – 95 (главный вход КЦ «Женева», 3-ий этаж) в рабочие дни с 9.00 до 16.00. Организационные вопросы по телефону: 3564445 (в рабочие дни с 9.00 до 16.00).