Многая лета, отец Ярослав!

В день памяти Ярослава Мудрого День Ангела отмечает законоучитель нашей школы иеродиакон Ярослав. Отец Ярослав невероятно много делал и делает для нашей школы в течение ряда лет. Подумаем, как много забот у диакона в нашем кафедральном соборе! А тут на уроках непослушные детишки, с пытливыми умами и лёгким «отрывом» куда-то там. Право, как сложно донести глубокое и сущностное до юного отпрыска сегодня. Как понятна «долбица умножения», и как сложны интегралы бытия! Но всем очевидно, что отец Ярослав, хотя и мудр, но не кабинетный человек; он практичен и открыт для каждого. Он всегда готов поддержать любую живую душу словом, верой и делом. Отличные качества для духовного лица! В этом и есть мудрость сегодняшнего дня в нашей богоспасаемой Нарве.

Между прочим, благоверный князь Ярослав Мудрый (1054) сделал для нашей страны многое: именно он основал старейший и знаменитый город Тарту–Юрьев–Дерпт в 1030 году. Юрьевым он назывался потому, что в крещении Ярослав Мудрый был именован Юрием.

Мы же пожелаем отцу Ярославу сил телесных и духовных! Потщимся и помолимся за него!

Наши подарочки ниже:

Соловки. Пасхальное утро.