В Emakeelepäev эстонский стал для нас родным

14 марта 2013 года в нашей школе состоялась командная викторина-игра «Kas tunned Eestimaad?» («Знаешь ли ты Эстонию?»), приуроченная к Дню родного языка. В игре приняли участие ученики 7, 8, 9 классов. Викторина сопровождалась демонстрацией презентации, которая представляла собой слайды с категориями, вопросами и заданиями различного уровня сложности. Каждый вопрос имел стоимость в баллах. За неверный ответ баллы снимались. Победителем стала команда, набравшая большее количество баллов. Ей предоставлялось право сыграть в финале.

Подобная викторина-игра ― это хорошая возможность развить навыки общения, работы в группе, развить интерес к учебному предмету и устную речь учащихся. Так и к данной викторине-игре ребята подошли ответственно и с интересом. На протяжении всей игры царила непринужденная атмосфера, ученики показали неплохие знания в области истории, географии, политики, культуры Эстонии. Разумеется, всем участникам были вручены сладкие призы и грамоты. Спасибо участникам игры и поздравляем победителей!

Эвелин-Сауле Тадж, преподаватель эстонского языка