С Днём Ангела, Юлия и Александра!

31 мая празднуют День Ангела ученица 4 класса Юлия Чапурина и ученица 12 класса Александра Иванен. Иулия (Юлия) и Александра ― две из семи святых дев, святых ранехристианских мучениц, которые пострадали в начале IV века в период гонений императора Диоклитиана в городе Анкире, Галатийской области. Святые девы с юных лет посвятили себя Богу, жили в постоянных молитвах, посте, воздержании, добрых делах и все достигли старческого возраста. В память семи святых дев на реке Керженец во второй половине XVII века был основан скит «Семь дев». Житие мучениц Текусы, Фаины, Клавдии, Матроны, Иулии, Александры и Евфрасии приводится в составе жития мученика Феодота. Подробно с житием можно ознакомиться здесь.

Мы желаем Юлии оставаться такой же доброй, отзывчивой, умной девочкой, а Александре такой же стойкой и целеустремлённой. Наши подарочки от хора Турецкого и фотохудожника А. Заболотского ниже.

Лик Земли