Животный мир на бумаге и из бумаги да своими руками

Намедни, в минувший понедельник, в галерее Нарвского Дома детского творчества открылась региональная конкурс–выставка «Животный мир Эстонии из бумаги». На выставке представлены работы участников одноименного конкурса. Всего, на конкурс поступило 160 работ из городов Кохтла-Ярве, Ахтме, Нарва-Йыэсуу и Нарва. На открытии выставки состоялось и награждение победителей конкурса. Весьма отрадно отметить, что среди них, и наши учащиеся. В номинации «Живопись» Кирилл Дмитриев (4 класс) удостоен награды за первое место, Светлана Бритикова (4 класс) на третьей ступеньке пьедестала, Яан Дмитриев (1 класс) обозначился так же на первом месте в своей возрастной группе. Отдельным дипломом награждена и вся наша школа в целом, включая преподавателей.

Сразу отметим, что работы были представлены на выставку старанием преподавателей изобразительного искусства Елены Васильевны и Владислава Юрьевича Кузнецовых. Оценивало творчество детей профессиональное жюри ― Геннадий Курленков, член Союза Художников Эстонии, директор Нарвской Художественной школы, Елена Сохраннова, искусствовед Нарвской художественной галереи, и Екатерина Аверко, художник. В итоге были выбраны лучшие работы в следующих номинациях: «Оригами. Смешанная техника», «Живопись», «Вырезание из бумаги», «Объемная работа», «Модульное оригами», «Объемная композиция», «Бумагапластика. Скульптура из бумаги».

Выставка будет работать до 30 ноября. Мероприятие проходит при поддержке фонда «Культуркапитал» и города Нарва. Заходите, полюбуйтесь!

Диплом Нарвской Православной гуманитарной школе за участие в конкурсе.