Журнал «Православное образование» опубликовал материал о нашей школе

В рамках июньского визита Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Эстонию, нашу школу посетили сотрудники журнала «Православное образование». Учредителем издания является Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Российский православный университет. В ходе дружеской встречи с представителями редакции администрация подробнейшим образом рассказала о школе, провела небольшую экскурсию по нашему дому и Нарве.

Летний выпуск, вышедшего осенью авторитетного издания посвящён, в первую очередь, семье. Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, в предисловии к очередному номеру пишет: «В последние дни лета и первые дни осени вопросы семьи, семейного воспитания, приобретают особо важное значение. Большинство родителей погружается в хлопоты, связанные с подготовкой детей к новому учебному году ― в детском саду, школе или вузе. Важно за этими заботами не забыть о главном ― о том, что полноценное образование невозможно без участия семьи в духовном и нравственном развитии ребёнка…»

Посмотреть и почитать публикацию можно здесь.

Электронная версия публикации здесь.