Расписание работы школы на Рождественские каникулы

Уважаемые учащиеся, педагоги, законные представители учащихся! В преддверии праздника Рождества Христова, в соответствии с нашими добрыми традициями и планом работы, нужно обратить пристальное внимание на распорядок работы школы на грядущие две с половиной недели. На каникулах мы не только отдыхаем, но и сугубо празднуем значимый и знаковый двунадесятый праздник. При этом нужно учитывать, что школа работает не по прихоти того или иного лица, а в строгом соответствии с церковным уставом и законодательством Эстонской Республики. Пожалуйста, будьте внимательны, последовательны и точны при исполнении расписания на эти дни, которое расположено ниже.

20. 12. 2013 (пятница):

08.00 – начало учебного дня по расписанию.

12.00 – 14.00. Спортивный день в Нарвском спортивном центре по адресу ул. Раквере 22d. Тематика дня – преддверие Зимней Олимпиады. Эстафеты с кольцами. Все учащиеся разбиты на команды. Родители на трибунах приветствуются. Ответственный А. А. Иванов.

21. 12. 2013 (суббота):

Учебный день по индивидуальному расписанию для каждого класса (учебная деятельность за 6 января 2014 г). Ответственные: классные кураторы.

Репетиция для участников Рождественского представления по персональному расписанию и договорённости с актёрами, группами, хором. Ответственные: Т.Н. Нестеренко, Н.А. Богданова, М.А. Иванен.

23. 12. 2013 (понедельник):

09.00 – 16.00. Вторая часть курсов по катехизации для педагогов и работников школы. Ответственный иерей Роман Цуркан.

28. 12. 2013 (суббота):

11.00 – 13. 00. Рождественский детский шахматный турнир. Участвуют активные любители шахмат Нарвской Православной гуманитарной школы и Кренгольмской гимназии. Турнир проводится в помещениях нашей школы. Ответственный Л.Б. Белов, шахматный клуб «Каисса».

02, 03, 06. 01. 2014 (вторник, среда, пятница):

11.00 – 13.00. Генеральные репетиции Рождественского праздника в ДК «Ругодив», на которых должен быть полный состав актёров и певчих. Ответственные Т.В. Нестеренко, Н.А. Богданова, М.А. Иванен.

06. 01. 2014 (понедельник):

Навечерие Рождества Христова, Божественная Литургия по расписанию Нарвского Воскресенского кафедрального собора. Каникулярный день.

07. 01. 2014 (вторник):

10.00 – исповедь для желающих приступить к Святому Причастию за Божественной Литургией в среду (библиотека школы). Ответственный иерей Вячеслав Ромашкин.

11.00 – сбор учащихся в школе (размещаем в школе заботливо приготовленное дома угощение для Рождественской трапезы, организованно перемещаемся в ДК «Ругодив»).

11.30 – праздник Рождества Христова в малом зале ДК «Ругодив»: выступление хора, поздравительное слово, драматургическая постановка, новогодний хоровод вокруг ёлки, затеи Деда Мороза и Снегурочки. По окончании ― перемещение в школу на Рождественскую трапезу для учащихся и родителей, вручение подарков Дедом Морозом. Этот день является учебным и рабочим, он обязателен для всех учащихся.

14.30 – Рождественский стол для педагогов и работников школы.

08. 01. 2014 (среда):

07.45 – Церковная практика, Божественная Литургия по случаю праздника Рождества Христова в нижнем храме Нарвского Воскресенского кафедрального собора. Ответственные: родители и законные представители учащихся, классные кураторы.

09.00 – учебная деятельность по расписанию бодренько и организованно вплоть до Пасхи.