До свидания, Азбука!

В минувший четверг наши первоклашки прощались с Азбукой ― первой книгой, которую успешно изучили и прочитали. Зал был полон, мальчишки и девчонки, а также их родители были в приподнятом настроении. Детям предстояло отправиться в путешествие по стране Знаний под руководством капитана Врунгеля и его помощника Лома в поисках похищенной пиратами Азбуки. Первоклассники посетили остров Улыбок, где вернули грустившим жителям улыбки. На острове Сказок они встретились и подружились с почтальоном Печкиным. Обнаружили на Необитаемом острове сбежавших пиратов.

В итоге общими усилиями Азбуку освободили, а пиратов перевоспитали. По ходу путешествия первоклашкам представилась возможность исполнить несколько песен и веселых сценок, поиграть с Врунгелем и пиратами, угадать сказочных авторов телеграмм, продемонстрировать свои умения в составлении слов. Гости в лице учеников начальной школы и родителей помогали, поддерживали главных виновников торжества. В финале праздника Азбука торжественно вручила первоклашкам удостоверения и сладкие медали.

Праздник удался на славу! Отдельная благодарность некоторым ученикам пятого класса, которые помогли подарить участникам и гостям эти минуты радости!

Светлана Александровна Костицына, куратор 1-го класса.