День учителя в школе

Первым крупным событием текущего учебного года стал День учителя. Праздник всех учителей и работников учебного заведения в этом году несколько отличался от праздников прежних лет. На сей раз учащимся были переданы еще большие полномочия по организации в школе учебного дня. Ученикам старших классов, помимо традиционной возможности самостоятельно провести уроки для младших коллег, было предложено также самостоятельно организовать праздничный концерт для своих педагогов — в том виде и качестве как они себе это сами представляют. Получилось, надо сказать, замечательно.

Смотреть фото

Уже за пару недель до события педагоги передали своим приемникам темы будущих занятий и начали понемногу знакомить их с хитростями учительской профессии. Старшеклассники конечно же очень волновались, а потому с особым вниманием отнеслись к подготовке предстоящих уроков. Однако, несмотря на волнение, к приятному удивлению руководства и учителей, школьники смогли сами организовать замечательный концерт. Дети от всего сердца поздравили своих учителей, говорили много добрых слов. Учителя слушали, умилялись и украдкой утирали слёзы радости. Школьный хор исполнил несколько прекрасных произведений приуроченных к празднику. Здесь особо поблагодарим школьного учителя музыки Богданову Надежду Андреевну. Если обычно именно она руководит хором во время всевозможных выступлений, то тут, конечно переживая, она уступила место дирижера самим школьникам и лишь наблюдала со стороны, что для неё конечно было весьма ответственно. Спели дети хорошо, слаженно, и видно было, от сердца. Еще на концерте были и сольные выступления наших таланов. Кто-то читал стихи, кто-то играл на музыкальных инструментах. Ученица двенадцатого класса и вовсе приятно удивила педагогический коллектив подготовив гимнастический номер. По завершении концерта школьники разбежались по домам, а учителя собрались в учительской пить чай и делиться впечатлениями дня.

Всё прошло хорошо, по-домашнему и тепло, как и положено в настоящей, дружной школьной семье.

Администрация и педагогический коллектив школы выражает глубокую благодарность учащимся и родителям, поддержавшим своих детей за прекрасный праздник.