День словарей и энциклопедий

20 ноября команда учащихся нашей школы принимала участие в семинаре, посвященном Дню словарей и энциклопедий, который проходил в Нарвском колледже. Работа на семинаре ребятам очень понравилась. Они научились очень многому — определять частотность употребления слов, их этимологию, искали соответствия словам в просторечиях и сленгах. А в конечном итоге результаты исследования отобразили в своих презентациях. Несмотря на то, что команда нашей школы была самой молодой, выступили ребята очень успешно.

Дима Алексейчук был отмечен жюри за самое достойное выступление с презентацией. А по итогам конкурса творческих работ Виолетта Малинина и Ульяна Батулина оказались победителями. Они сочинили самое оригинальное стихотворение, в котором все слова начинались на одинаковую букву.

Спасибо организаторам за такое интересное мероприятие.