Олимпиада по математике

7 февраля в здании Нарвской Пяхклимяэской гимназии состоялась городская олимпиада по математике. В олимпиаде, организованной для учеников 5–12 классов, всего приняло участие 149 школьников со всего города. Честь нашей школы отстаивали два ученика — Кашкирова Анна (6 класс) и Дмитриев Кирилл (5 класс). Хотя, интерес ребят к математике уже давно был подмечен их преподавателем Теруковой Е.Н., участвовать в общегородском конкурсе было несколько волнительно. Однако, ребята не подкачали и выступили весьма достойно.

В итоге, каждый в свой возрастной категории, ребята вошли в десятку лучших:

• Дмитриев Кирилл — 8 место из 21 участника.
  • Кашкирова Анна — 9 из 28 участников.

Поздравляем наших ребят с достойным выступлением на олимпиаде и желаем им дальнейших успехов в обучении. Также благодарим учителя математики Терукову Е.Н. за помощь в подготовке конкурсантов.