Супермаркет встречает детей

На минувшей неделе вслед за старшими ребятами нашей школы отправились на экскурсию по известному нарвскому супермаркету ученики 1 и 2 классов. В вестибюле нас встретила Анна, которая стала на полтора часа нашим гидом и познакомила с устройством, организацией работы этого большого магазина. Мы побывали в таких местах, куда обычные покупатели попасть не могут.

Ребята увидели, что происходит с использованной тарой после прохождения автомата приемки, побывали в складских помещениях, заглянули в холодильные камеры, познакомились с работой некоторых приборов и технических устройств. Удалось даже увидеть, как происходит мойка холодильников. Затем дети с большим удовольствием побывали в кондитерском отделе, где попробовали обмазывать булочки сиропом, посыпать их сладкой крошкой и пудрой. Экскурсия закончилась посещением второго этажа здания, где дети потом смогли попробовать собственноручно приготовленные сладкие булочки. В завершение встречи каждый ребенок получил ручку и светоотражатель с символикой супермаркета.

Светлана Костицына, куратор 2 класса