Золотая осень нашего двора

В один из солнечных сентябрьских дней в городе Нарве шахматный клуб «Каисса» организовал и замечательно провёл традиционный праздник «Золотая осень нашего двора». Директору клуба Янису Сумароку как раз накануне исполнилось 75 лет, и он организовал праздник всему микрорайону, где расположено спортивное учреждение.

Гостями «Каиссы» стали шахматисты из Кингисеппа, во главе с международным мастером Алексеем Анюхиным.

Торжество началось с поздравлений самого Яниса, а затем во всех концах двора все желающие испытали свои силы в дартсе, городках, волейболе, мини-футболе, сеансе одновременной игры в шахматы и в шашки против местных знаменитостей. Стартовали два главных турнира по быстрым шахматам среди детей и взрослых.

Все участники получили призы, а наиболее отличившихся наградили кубками, медалями, дипломами. Надежда Гулова, ученица 7 класса, получила медаль за 1 место среди девушек. Алекс Петра, ученик 4 класса, был самым метким – 1 место по дартсу.

В перерыве между соревнованиями участники подкрепились горячим чаем и сладостями. Праздник удался на славу.