Пушкинский бал

Осень — время самых ярких праздников. Одним из таких событий стал традиционный Пушкинский бал. 18 октября в Паю школе звучала музыка и 50 пар танцоров скользили по паркету актового зала. Ученики 4-6 классов из всех школ города собрались здесь, чтобы на какой-то миг перенестись в далекий 19 век. В этот день девочки были особенно нарядными и нежными, а мальчики непривычно тихими и внимательными.

Удивительно, как ребята смогли всего за три репетиции выучить и польку, и галоп, и контрданс, и даже полонез! Не думайте, что весь бал пары только чинно-благородно двигались по паркету: нашлось время и для озорной игры «Мышеловка», и для быстрого «Ручейка», и даже чаепитие со сладостями состоялось. Кроме того, каждая школа готовила особый номер в качестве «фанта».

Надеемся, что лёгкое осеннее настроение и радость от бала останутся у ребят надолго.