Большие биологические игры 2015

Наша хрупкая планета – это тема БОЛЬШИХ БИОЛОГИЧЕСКИХ ИГР 2015 года, которые традиционно проводят учителя биологии города Нарва.

5 ноября Нарвская Кренгольмская гимназия распахнула двери уютного актового зала для любителей биологии из 8-9 классов школ нашего города и города Кивиыли, а 12 ноября гимназия Пяхклимяэ приняла команды гимназий (всего 102 участника, 17 команд).

Смотреть фото

Конкурсные задания были направлены на знание и понимание природных процессов экологии Эстонии и Земного шара. Ребята анализировали диаграммы, занимались инфографикой, показывали практические знания полезных ископаемых, брали воображаемое интервью у различных животных, растение, грибов, простейших, бактерий, населяющих нашу планету, придумывали экологические товары, которые после употребления не загрязнял бы окружающую среду, искали альтернативу «пакету – убийце», решали проблемы экотуризма в Эстонии.

От нашей школы успешно выступили две команды.

Команда основной школы в составе: Карина Чапурина 9 кл, Алена Дыхныч 9 кл, Александра Зеленина 8 кл, Григорий Фоминых 8 кл, Юрий Архипов 8 кл. получила второе место в номинации «Природные знаки».

Команда гимназии в составе: Александра Гуркина 10 кл, Дмитрий Алексейчук 10 кл, Валерия Мажурина 10 кл, Алена Дыхныч 9 кл, Карина Чапурина 9 кл, Кристина Шамарина 9 кл получила первое место в номинации «Математическая экология».

Ребята, вы молодцы! Так держать!