Lauluvikerkaar 2015

17 ноября в Нарве уже четвертый раз состоялся вокальный конкурс «Laulvikerkaar». В этом году местом проведения конкурса стала Кренгольмская гимназия. В песенном состязании приняли участие пятьдесят девять молодых певцов из всех школ Нарвы. Конкурс получился насыщенным и эмоциональным.

Участники должны были исполнить по одной песне в одной из конкурсных номинаций. Это могло быть выступление в ансамбле или сольное пение. Солисты имели право исполнить песню либо на русском, либо на английском или эстонском языке, продемонстрировать свои вокальные возможности, своеобразие тембра и интерпретации. Репертуар исполняемых песен был очень разнообразен: от классики до джаза.

Перед жюри стояла трудная задача: выбрать лучших из большого количества талантливых исполнителей.

Ученица 10 кл Александра Гуркина завоевала 2 место в номинации «Песня на русском языке».

Благодарим Н.А. Богданову за помощь в подготовке к конкурсу.