За шахматной игрой тренер и дети

Руководитель шахматного кружка нашей школы Леонид Борисович Белов занял первое место в открытом чемпионате соседнего Ивангорода по шахматам. Этот турнир посвящался 100-летию со дня рождения великого эстонского гроссмейстера Пауля Кереса и собрал представителей Ленинградской области и Нарвы.

Леонид Борисович набрал в семи партиях 6 очков и стал недосягаем для соперников. Вторым финишировал местный шахматист Вячеслав Егоров, третьим – 15-летний Никита Илвин из Кингисеппа. Еще один нарвитянин, Юрий Жалнин, довольствовался четвертым местом.

В награду Леонид Борисович получил медаль лучшей пробы и диплом.

Третий учебный год в нашей школе действует шахматный кружок, созданный в содружестве администрации школы и шахматного кружка «Каисса». За это время десятки учащихся научились играть в шахматы, а наиболее упорные участвуют в разных турнирах как в родной школе, так и в городских – в Нарвском Доме детского творчества.

14 – 15 января с 16.00 в НДДТ состоится первенство Нарвы среди школ и гиманзий по шахматам. Будем, как и прежние годы, участвовать в нем и мы. Команды состоят из 4 учеников. За Православную Гуманитарную школы готовятся сыграть Берке Эфе, Надежда Гулова, Алекс Петра, Макар Краскин, Виктор Шамарин и Валерий Лейченко.

В двух предыдущих таких турнирах мы выступили достойно. В этот раз постараемся сыграть еще лучше.