Масленица 2016

Солнце играло средь сосен, а дети играли в снежки. Да и не только дети —ритм общему веселью задавали учителя, которые, забыв о том, что они уже взрослые, еще и приплясывали под задорные ритмы масленичных мелодий.

На нашем общешкольном празднике масленицы всё было традиционно — 11 марта 2016 года мы полным составов выбрались в еще заснеженный, но уже весенний лес…

Жгли костёр, ели блины и, как водится, катались с гор. Всё было традиционно, но чуточку иначе — теплее и радостнее. Толи свою роль сыграло соответствующее музыкальное сопровождение (русские народные плясовые песни), толи радостно было от того, что погода оказалась на редкость удачной — лучи солнца каждому дарили своё тепло, но и снег, в угоду нам, пока не спешил таять.

Здесь, на лесной полянке каждый нашел себе занятие по душе. Были весёлые старты, перетягивание каната, бой на мешках. Звучали зазывные шутки, да прибаутки, заготовленные детьми. Всё было как прежде, но чуть по-новому, как и должно быть с новой весной.