Симуляция заседания городского собрания.

31 марта ученики 9 класса Православной школы приняли участие в необычном проекте «симуляция заседания городского собрания», инициатором которого был председатель городского собрания Александр Ефимов.

Девятиклассников разделили на фракции и объявили повестку дня. Первый вопрос повестки дня — введение в Нарве платы за парковку в центре города. Выслушав аргументы «за» и «против», ребята приняли решение не вводить в Нарве плату за парковку.

Второй вопрос повестки дня – распределение дополнительных бюджетных средств. После долгих обсуждений школьники распределили и приняли бюджет.

Ребята первый раз в жизни обсуждали и принимали решения по таким важным вопросам, но они были активны и заинтересованы, успешно справились со своей задачей. Главное девятиклассники поняли, что принимать важные решения очень сложно.