Наши гимназисты приняли участие в городской ученической научной конференции

20 октября в Нарве состоялась пятая городская ученическая научная конференция, организованная Отделом культуры Нарвской городской управы при поддержке городских методических объединений и в сотрудничестве с Нарвским колледжем Тартуского университета.

Ученики Нарвской Православной гуманитарной школы традиционно участвовали в работе конференции.
В этом году на конференции было представлено 37 докладов в четырёх секциях.

Гимназисты ознакомили с результатами своих исследований широкую аудиторию, выслушали мнение, как сверстников, так и учителей, преодолевая волнение, ответили даже на самые каверзные вопросы.

Спектр докладов был необыкновенно широк: от естественно-научного цикла до лингвистических и литературоведческих вопросов. Напомним, что защита исследовательской работы – обязательное условие успешного окончания гимназии.