Каникулы с пользой

Комментарии к записи Каникулы с пользой отключены

26 октября двум ученицам 6 класса нашей школы — Кузнецовой Дарье и Королевой Ангелине — в рамках проекта «Õige valik – selge tulevik» удалось побывать в научном центре «АХХА» в Тарту.

Этот центр интересен тем, что в нем можно сочетать возможность как развлекаться, так и узнавать что-то новое и полезное. Время в центре Ахха пролетает удивительно быстро, а объять все экспонаты за отведенное время очень сложно, так как у каждого хочется задержаться подольше. По словам наших участниц, выделить, что понравилось больше всего – сложно, ведь все такое интересное и увлекательное. Дарье особенно запомнился эксперимент с кофе, во время которого из кофейных таблеток и спирта при высокой температуре образовывались кристаллы.

Девочки побывали также в планетарии и, благодаря цифровой проекционной системе совершили полет на виртуальном космическом корабле по всей известной Вселенной.

Участники проекта благодарят Нарвское отделение полиции за предоставленную возможность провести осенние каникулы весело и с пользой.