Международная молодежная конференция «YouthMediaWorld»

Комментарии к записи Международная молодежная конференция «YouthMediaWorld» отключены

На днях гимназисты Нарвской Православной гуманитарной школы, Шамарина Кристина, Тепляков Александр и Логинов Сергей, участвовали в Международной молодежной конференции «YouthMediaWorld», которая проводилась 9-10 ноября 2017 года в Нарвском Колледже Тартуского университета.

На конференции присутствовали эксперты, аналитики и журналисты из Эстонии, России и Скандинавии для обсуждения со студентами, учениками и молодыми активистами вопросов производства современной информации и ее восприятия. Конференция проводилась при поддержке Совета министров Северных Стран в Эстонии.

В течение двух дней конференции, 9 и 10 ноября, были затронуты четыре главные темы: медиа и выборы; создание виртуального «Я»: социальные медиа и молодежь; информационные войны и лживые новости; медиа, молодежь и школа. На второй день конференции, 10 ноября, прошли три рабочие группы для молодёжи, в которых каждый смог попробовать себя в роли репортёра или журналиста. В одной из групп наши гимназисты, Кристина, Александр и Сергей, опробовали себя в роли криминальных журналистов, узнали много нужной и полезной информации. Рабочую комнату вёл шеф-редактор программы журналистских расследований «Инсайт» Дмитрий Пастухов (ETV+).

Ребята остались с яркими впечатлениями, даже задумались о журналистике , как о профессии для будущего обучения. Так же познакомились с очень интересными людьми с разных уголков мира.