Экскурсия в музей ностальгии

Комментарии к записи Экскурсия в музей ностальгии отключены

Юрий Лембитович Рауд, наш учитель трудового воспитания, ещё и страстный коллекционер предметов советской эпохи, в которую прошли его детство и отрочество.

Когда он стал выкладывать фотографии своих раритетов в социальные сети, посыпались одобрительные комментарии, люди начали приносить ему свои предметы и тогда было решено выставить их на всеобщее обозрение.

Гимназисты нашей школы с удовольствие познакомились с этой выставкой.

Один из самых редких экспонатов, которым заинтересовались девушки -это тушь для ресниц, которой пользовались когда-то их мамы и бабушки. Нетронутая, новая совсем!

Наше общее внимание поразили диафильмы, их можно было даже посмотреть через проектор.

А сколько интереса вызвал старый патефон, который мы с удовольствием завели!

Отдельный интерес у мальчишек вызвала самодельная машинка, некоторым удалось даже прокатиться.

Можно было попробовать позвонить по старому дисковому телефону….

И еще много  интересных вещей смогли увидеть наши гимназисты. 2 часа пролетело незаметно, не хотелось уходить, каждый нашел для себя что-то особенное…

Конечно, экспонаты нарвского музея ностальгии не являются чем-то уникальным или раритетным. Но они дарят радость узнавания, хорошую ностальгическую эмоцию. Именно с такой целью и создавалась эта коллекция.

Спасибо большое за интересную экскурсию и возможность не только посмотреть, но и попробовать вещи в действии.