Молодежный форум «Suu puhtaks»

Комментарии к записи Молодежный форум «Suu puhtaks» отключены

24.11.2017 гимназистам нашей школы выдалась возможность поучаствовать в форуме «Безопасность нашего города».

Форум проходил в Нарвском доме детского творчества . В нем принимали участие 78 школьников из Нарвы , Усть-Нарвы и Силламяэ. Возраст участников от 15 до 19 лет.
Все участники были поделены на три группы и менялись по станциям .
Модераторами в каждой группе были представители правоохранительных органов .

Группа, в которую попала я, побывала на лекции у работника полиции Елены, которая занимается проблемами, связанными с молодёжью . Это была очень интересная лекция. Мы заострили внимание на такой теме, как употребление алкоголя среди молодёжи до 18 лет . У нас была возможность задать интересующие нас вопросы, высказать своё мнение. Несомненно, это была очень полезная информация, мы узнали много нового и нужного.

Далее мы были у другого работника полиции — Михаила. С ним у нас была лекция о безопасности в городе, в котором мы живем. Мы разговаривали о том, чем мы можем помочь городу, какие меры можем принять для улучшения безопасности. Тема очень актуальна .

На третьей станции у нас был  курс по самообороне . Тренер Сергей научил нас пользоваться приемами, которые помогут нам в случае опасности или нападения. Он показал нам, как пользоваться газовым баллончиком, наручниками, битой и пистолетом. Это был полезный курс.

Ушли с форума мы с прекрасным настроением, нам всё понравилось, мы довольны! Теперь мы более уверены в себе, знаем,как защитить себя в экстренных ситуациях, куда можно обратиться за помощью .

Спасибо организаторам за такую чудесную возможность поучаствовать в форуме.

• Александра Гуркина, 12 класс

P.S. Больше фото на http://www.molodoi.ee/node/69921