Международный проект SPREAD!

Комментарии к записи Международный проект SPREAD! отключены
7 декабря ученики Нарвской Православной Гуманитарной школы, гимназисты Даниил Согуль, Анна Исаенко, Лиис Курт и Сергей Логинов, посетили внешкольное мероприятие «Spread» в Нарвском Колледже Тартуского университета.
Мероприятие организовано центром неформального обучения — VitaTiim.

На встрече присутствовали гости из Латвии и подростки из Эстонии от 13 лет, написавшие различного типа проекты. Представители проектов рассказали о своих эмоциях, опыте, неудачах в написании, о возможности привлечения других людей (например, учителей) к проекту. Существуют как международные проекты, так и молодежные обмены между городами. Суть в написании проектов заключается в том, что учащиеся выбирают тему и место, где они хотят воплотить свои задуманные идеи в реальность, а также узнать что-то новое и научить чему-то других путём вербального общения.

Написание проектов — шаг во взрослую жизнь, умение осознать свои сильные и слабые стороны, раскрыть таланты, возможность научиться и научить других, а также помочь себе определиться с будущей профессией.

После представления проектов мы отправились в «рабочую комнату», которых было всего четыре. В одной из комнат, которую мы выбрали, мы научились креативному письму. Под этим подразумевается умение выделяться и быть нестандартным. Мы узнали для себя не только интересные способы подхода к домашнему заданию, а также поняли, что можно мыслить по-другому, нельзя бояться своих идей, мы сами того не ожидаем, что на первый взгляд глупые идеи, могут перерасти во что-то экстраординарное.

Мы очень довольны, что посетили это мероприятие, оно помогло нам задуматься над написанием проекта и немного раскрепоститься в общении.
Сами мы уже собираемся писать проект, и надеемся, что это очень поможет нам в саморазвитии и общении с другими людьми, а также положительно повлияет на нашу дальнейшую жизнь.