Гимназисты посетили Таллинн

Комментарии к записи Гимназисты посетили Таллинн отключены

08.12.2017 ученики 9-12 классов нашей школы ездили в Таллинн на «Teevit».

Это большое мероприятие, на котором присутствуют представители разных профессий. Здесь есть возможность пообщаться с инженерами, IT-технологами, поварами, врачами, полицейскими, спасателями, с представителями из лётного и морского училища, с людьми, представляющими армию, парикмахерами, кондитерами, специалистами из школы искусств, экономической школы и многими другими.

Было представлено очень много боксов с разными профессиями, можно было подойти, пообщаться, получить ответы на все интересующие вопросы, попрактиковаться, а также получить буклеты, отражатели, ручки и другие сувениры.

На этом ориентире также были машины спасателей, полицейских и военные машины, где можно было посмотреть всё оборудование, увидеть, как всё устроено внутри. Было множество практических занятий. Можно было взять кровь из вены у манекена, оказать первую помощь, нам подробно всё показывали и объясняли!

У полицейских можно было посмотреть, как работает собака, оказать сопротивление правоохранительному органу.

У IT- технологов было много современных роботов, с которыми можно было поработать.

У парикмахеров можно было сделать причёску.

У сварщиков сварить часы и сделать гравировку.

Также можно было пройти множество опросов и заполнить огромное количество анкет, которые показывают, к какой профессии близок ты.

Это было очень интересно и познавательно! Я уверена, что каждый узнал что-то новое, возможно уже определился с выбором будущей профессии или даже подтвердил свой выбор. Очень полезная поездка и уникальная возможность узнать всё то, что тебя интересует.

— Александра Гуркина, 12 класс