Конкурс чтецов «Свет Рождества»

Комментарии к записи Конкурс чтецов «Свет Рождества» отключены

14 декабря 2017 года в актовом зале Епархиального управления Нарвской епархии состоялся конкурс чтецов «Свет Рождества». Основной целью данного мероприятия является поддержка интереса к традиции празднования Рождества Христова через творчество детей и молодёжи.
Конкурс проводится уже в третий раз, и в этом году наши ребята тоже приняли в нём активное участие. На конкурсе юные артисты читали стихи и прозу, главной темой которых является Рождество Христово, а также произведения о доброте, любви и милосердии.

В младшей возрастной категории (ученики 1-4 классов) от нашей школы выступили ученики 4 класса — Евгений Иванов и Мария Морозова. Стихи о Рождестве, прочитанные чистыми детскими голосами, звучали по-особенному проникновенно и искренне.

Во второй части конкурса выступали ученики 5-12 классов. Победителем конкурса «Свет Рождества 2017» в своей возрастной категории стала ученица нашей школы Александра Гуркина. Она читала «Реквием» Роберта Рождественского. Александра сумела выразить идею произведения, проявила искренность и оригинальность исполнения, чем и поразила жюри.

20 января 2018 года в 12.00 состоится концерт «Рождественская звезда», где выступят лауреаты и призеры конкурса. Здесь выступит и наша Саша со своим «Реквием». Приходите.