Математический КВН

Комментарии к записи Математический КВН отключены

В Нарвской Православной школе большое внимание уделяют Царице Наук — Математике. Наши ребята принимают участие в соревнованиях по устному счету в Миксике, соревнуются в ежегодном школьном конкурсе «Огни Олимпиады», а также пробуют (и весьма успешно) свои силы на городских математических олимпиадах и международных соревнования»Кенгуру».

Любовь к математике прививается не только на уроках, но и во время работы математического кружка, а также на различных внеклассных мероприятиях.

В пятницу, 12 января, для учащихся 3 и 4 классов было проведено очередное мероприятие, носящее название «Математический КВН». Две сборные команды боролись за звание победителя в таких конкурсах, как «Разминка», «»Ребусы», «Реши задачи», «Отгадай слово», «Отгадай знаки», «Магический квадрат», «Логогрифы», «Дополни пословицы» и др. Разумеется, все задания были связаны с цифрами и числами, знаками арифметических действий, логикой и смекалкой.

Борьба была напряженной, но все-таки команда «Квадраты» немного опередила команду «Круги». Однако, общим решением учащихся, была объявлена дружеская ничья. Все участники КВНа были награждены сладкими призами.