Математическая викторина «Своя игра» для учащихся 5 и 6 классов

Комментарии к записи Математическая викторина «Своя игра» для учащихся 5 и 6 классов отключены

Продолжая тему увлечения математикой, хочется добавить, что на этой неделе внеклассное мероприятие под названием «Своя игра» прошло уже для учащихся 5 и 6 классов школы.

Ребята соревновались в пяти категориях: «Единицы измерения», «Задачи», «Геометрические фигуры» и «Ребусы». В каждой категории было по 5 вопросов, стоимость. 10, 20, 30, 40 и 50 баллов. При правильном ответе команде присуждалось соответствующее вопросу количество баллов.

Интересно, что во время простых вопросов лидировала команда №1… Зато команда под №2 взяла реванш на более сложных вопросах. В итоге — ничья! Победили дружба и интерес к математике!