Танцы на колясках

Комментарии к записи Танцы на колясках отключены

Ученица второго класса нашей школы, Мария Иванова, занимается танцами на инвалидных колясках. Со своим бессменным партнером, Матвеем Середницким, девочка участвует в различных конкурсах и фестивалях.

Занимаются с ребятами тренеры из Петербурга, специально приезжающие к ним в Нарву: хореограф Юлия Чижикова и Вячеслав Осипов, двукратный чемпион мира по латиноамериканским танцам на колясках.

В прошлом году Маша и Матвей приняли участие и успешно выступили на 5 ежегодном фестивале танцев на инвалидных колясках «Адмиралтейское танго».

И вот новая победа! 13 апреля ребята представляли нашу страну в Санкт-Петербурге в инклюзивных танцах. Это соревнования смешанных коллективов, где в командах и здоровые участники, и танцоры на колясках. С этих соревнований наша пара привезла кубок и диплом, удостоившись третьего места! Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов и новых побед!

Фото клуба «Матвейка»: