Городской конкурс-игра по творчеству Шарля Перро.

Комментарии к записи Городской конкурс-игра по творчеству Шарля Перро. отключены

18 апреля 2018 года в актовом зале Пяхклимяэской гимназии было многолюдно. Здесь собрались знатоки творчества Шарля Перро – третьеклассники нарвских школ.

Открыл мероприятие спектакль «Красная Шапочка на новый лад», который показали учащиеся 4а класса гимназии-хозяйки. Было интересно наблюдать за тем, как волк, надышавшись аромата полевых цветов, стал добрым и подружился с Красной Шапочкой и ее бабушкой. Зрителям понравились вокальные и танцевальные номера учащихся, а также выступления гимнасток.

«Разогретая» публика с большим интересом приступила к самому конкурсу. Просмотрев презентацию о биографии знаменитого французского сказочника, ребята с увлечением отвечали на вопросы ведущей. Затем команды складывали пазлы, угадывали по предметам, о какой сказке идет речь, разгадывали кроссворды и выразительно читали отрывки из замечательных сказок. Художники (по 2 представителя от каждой команды) в этот момент иллюстрировали одну из сказок Шарля Перро. Все работы вышли очень красочными и симпатичными.

Несмотря на то, что игра заявлена как конкурс, победителей и проигравших в ней не было. Все участники были активны, за что и получили дипломы и сладкие призы.

Благодарим организаторов за столь интересное мероприятие!