Лекция в рамках цикла «Церковное искусство»

Комментарии к записи Лекция в рамках цикла «Церковное искусство» отключены

19 апреля в стенах Нарвской Православной школы состоялась уже третья лекция для учителей и учащихся старших классов в рамках цикла «Церковное искусство». Лекцию на тему «Отличие между западным и восточным церковным искусством» провел клирик Гатчинской и Лужской епархии игумен Довмонт (Беляев).

Отец Довмонт  показал на примерах  отличие в написании икон на Востоке и Западе, а также живым и доступным языком рассказал о причинах такой разницы.

Нужно также отметить, что 10 февраля епископ Гатчинский и Лужский Митрофан наградил директора нашей школы А.В. Иванена медалью прп. Серафима Вырицкого за труд о Штиглитской Троицкой Церкви г. Ивангорода.

Иеродиакон Ярослав (Антонов)