День английского языка

Комментарии к записи День английского языка отключены

23 апреля 1564 года родился великий английский писатель, драматург – Вильям Шекспир. Все знают его произведения «Король Лир», «Гамлет», «Ромео и Джульетта», а также его сонеты, которых более 150.

23 апреля 2018 года, в день рождения Шекспира, в нашей школе прошел день английского языка. На своих уроках педагоги английского языка рассказывали учащимся о драматурге, его произведениях, театре «Глобус», где он играл все женские роли. О том, что фильм «Король Лир» режиссера Григория Козинцева, снимался в окрестностях нашего города Нарва, а главного героя – короля Лира – играл эстонский актер Юри Ярвет.

В общем, информации было много. Хочется верить, что учащиеся запомнили имя английского писателя и драматурга, его произведения и имена главных героев.

— Вертоградская Т.В.