Мастер-класс по изготовлению бумаги

Комментарии к записи Мастер-класс по изготовлению бумаги отключены

17 апреля 2018 года Нарвскую Православную гуманитарную школу посетили гости из Силламяэской Ваналиннаской школы. Эвелина Марченко, Яна Терентьева, Надежда Васильева, Вероника Рочева и Аннели Пукк (под руководством Татьяны Игнатовой) провели мастер-класс «Изготовление бумаги» для учеников 5-6 классов.

Процесс создания собственной бумаги был захватывающим и включал в себя несколько этапов:
1. Мелко порвать салфетки необходимого цвета
2. Добавить воды и взбить блендером до состояния кашицы
3. С помощью специальной рамки с сеткой пропустить воду, а с помощью второй рамки придать будущей бумаге прямоугольную форму
4. Перевернуть рамку с кашицей на ткань, укрыть вторым слоем ткани и промокнуть лишнюю воду
5. Если у вас нет времени, то можно прогладить получившийся «бутерброд» утюгом — так влага уйдет быстрее.
6. Насладиться полученным результатом.
Спасибо нашим гостям за интересный мастер-класс. Ждем в гости с новыми идеями!