Благотворительная детская эстафета

Комментарии к записи Благотворительная детская эстафета отключены

В четверг 10 мая в 26-ти городах Эстонии состоялась большая благотворительная Детская эстафета, в которой могли принять участие все школьники с 5 до 9 класс.

Традиционно наша школа поддержала это мероприятие. От Нарвской Православной гуманитарной школы было зарегистрировано 2 команды.

Эстафета состоялась одновременно в Таллинне, Арукюла, Эльва, Хаапсалу, Йыгева, Кейла, Курессааре, Муху, Кохтла-Ярве, Кярдла, Нарве, Отепя, Пайде, Пеэтри, Рапла, Пыльва, Пярну, Раквере, Силламяэ, Тарту, Тойла, Тырва, Вильянди, Валга, Виймси и Выру.

Эстафета – это благотворительное мероприятие, которое призвано оказать поддержку детям, потерявшим способность двигаться. Идея забега – дать молодежи возможность почувствовать радость движения и участия в забеге, где важна не победа, а способность насладиться данной им свободой движения. Бег на свежем воздухе вместе с одноклассниками и сверстниками дарит хорошее настроение и приятный опыт, в то же время давая возможность уже с ранних лет принять участие в благотворительной деятельности и понять ее значение.