Музыкально-поэтический час

Комментарии к записи Музыкально-поэтический час отключены

4 мая в Нарвской Православной гуманитарной школе для учащихся 1-6 классов состоялся необычный урок .Это был урок – концерт, под названием «Музыкально-поэтический час». Подготовила этот урок-концерт Анна Субботкина – ученица 11 класса.

Этому мероприятию предшествовало много репетиций, которые Анна проводила с моей помощью и, конечно, до работы с детьми, подбирала нужный и интересный репертуар. Тема её работы была посвящена жизни героев любимых книг в поэзии и музыке.

В музыкально- литературную композицию, Анна, используя современные технологии, включила иллюстрации портретов героев, о которых дети пели, выдержав всё в едином стиле. Это были Незнайка, дядя Степа, Старик Хоттабыч, Емеля и царевна Несмеяна, Белый Бим, капитан Немо, Гаврош, Робин Гуд, Буратино, Мальвина и Карабас – Барабас. В композицию вошли песни известных композиторов, — Якова Дубравина и Виктора Плешака на стихи замечательных и любимых всеми поэтов — Вольта Суслова и Макса Дахие. Дети исполняли песни соло, в ансамбле и хором. Все были и исполнителями и зрителями одновременно, а вела всю программу Анна Субботкина, она предваряла каждую песню поэтическими строками, и объявлять название песни не было необходимости.

Хочется отдельно отметить ученика 9 класса Романа Головко. Он и пел от лица дяди Стёпы с первоклассниками и второклассниками, что им очень понравилось, и качественно иллюстрировал всю композицию, используя видеоаппаратуру.

Есть в нашей школе творческие люди!!!

— Надежда Андреевна Богданова