День славянской письменности

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских.

В нашей школе в этот день после утреннего школьного молебна ребята посмотрели фильм о святых братьях, а также прослушали выступление гимназиста Сергея Логинова.

На большой перемене ребят на улицу зазывала музыка, ведь здесь, на площадке у Воскресенского собора, проходил танцевальный флешмоб. Ученики школы исполнили русские народные танцы, а также сыграли в «Ручеек».

По окончанию учебного дня, в Нарвской центральной библиотеке чествовали учителей русского языка и литературы, а также учителей начальной школы Нарвы.

Нарвские русисты принимали поздравления от городских властей, от Генерального Консульства Российской Федерации в Нарве. Также учителей поздравил благочинный епархии настоятель храма Нарвской иконы Божией Матери протоиерей Виталий Гаврилов.

Памятными подарками и благодарственными письмами были отмечены и наши педагоги: Разгуляева Н.В., Чалых Н.П., Рубан М.Л., и Мищенко И.В.