Обучение в Спасательном депaртаменте

Комментарии к записи Обучение в Спасательном депaртаменте отключены

В четверг, 31 мая, ученики нашей школы приняли участие в уже ставшем традиционным превентивном обучении Спасательного департамента. Занятие было очень увлекательным и познавательным.

У ребят с 1 по 4 класс была возможность познакомиться с оборудованием спасательной машины, подержать в своих руках некоторые приборы и инструменты, которые используются во время спасения, и даже посидеть в кабине. Также спасатели моделировали на магнитной доске различные опасные ситуации, которые могут возникнуть в квартире, а дети пытались найти решение, оценить его правильность и безопасность.

На следующем этапе ребят ожидала «игровая комната», где нужно было отыскать представленные на игровых карточках ситуации и объяснить, почему это опасно и какие последствия могут быть.

Организация обучения в этом году была на высоком уровне. Ученики были разделены на 3 небольшие группы, которые сменяли друг друга на разных учебных пунктах, что позволило каждому из мальчишек и девчонок быть активно вовлеченным в процесс.

Спасатели продемонстрировали особую выдержку и терпение, ни один из вопросов ребят не остался без ответа.